овсянка в микроволновке

Овсянка в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не знаю, как у вас, но у меня каждый день утром начинается марафонский забег. Собрать ребенка в школу, приготовить завтрак мужу, а еще собрать всем перекусы. Если учесть то, что ложусь я очень поздно и утром мне тяжело вставать, то представьте в каком состоянии я бегаю утром на кухне и всех собираю. Зрелище, конечно, интересное.

С появлением микроволновки моя утренняя жизнь немного успокоилась. Мужу булочки для бутерброда подогреваю в микроволновке — 1 минутка. За это время смешиваю в тарелке молоко и овсянку. Булочки с микроволновки вытянула, а овсянку туда отправила. Бутерброды делаю, а овсянка уже готовится. Всего несколько минут и завтрак для моих мужчин готов.

Все довольны жуют, а я счастлива, так как без особых хлопот накормила, да и без особой спешки, попрошу заметить. А все благодаря микроволновке — она упростила мою жизнь. Сегодня я хочу поделиться рецептом приготовления овсянки в микроволновке, которую кушает на завтрак мой сын.

Чтобы приготовить овсянку в микроволновке, необходимы такие продукты:

Время приготовления в микроволновке: 4 минуты
Мощность приготовления: 700 Вт
Сложность: очень легко

Для приготовления овсянки в микроволновке подойдет и мелкая овсянка, которую можно только заливать кипятком, и обычная овсянка, которую нужно варить. Первая после приготовления будет более нежной, ну а вторая — полезнее.

Засыпаем в тарелку несколько ложек овсянки.

Добавляем по вкусу немного промытого изюма (буквально 1-2 ложки).

Заливаем в тарелку молоко.

Если хочется, добавляем немного сахара.

Отправляем тарелку с овсянкой в микроволновку. Включаем на максимальную мощность на 4 минуты.

После звукового сигнала подаем овсянку из микроволновки к столу. Можно украсить кашу изюмом и вареньем, можно добавить шоколадных крошек. Можно ничем не украшать, так как в овсянке уже есть изюм и его вполне достаточно, чтобы сделать завтрак вкусным.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-02 19:08:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2016-10-03 19:49:31
Kseniya Kab
Очень удачно она ворвалась - сейчас полный завал с работой, а она ТАК выручает!!!
@ tanisus Ответить
2016-10-02 23:05:50
@ tanisus
Мне так нравится, как микроволновка ворвалась в вашу жизнь!

Комментировать