Пикантный гарнир из булгура по-итальянски

Пикантный гарнир из булгура по-итальянски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Захотелось разнообразить меню? Рекомендую включить в рацион блюда из булгура. Дроблёное пшеничное зерно подходит для гарнира к мясу, курице, тушеным и свежим овощам. 

Сегодня я приготовила гарнир из булгура с гремолатой и подала его к тушеному мясу из телячьей голяшки — Оссобуко. Гремолата — популярная итальянская приправа, классическими ингредиентами которой считаются чеснок, петрушка и лимонная цедра.
 
Степень сложности: легко
 
Время приготовления: 30 минут

Для приготовления гарнира из булгура и гремолаты потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Большой пучок петрушки помыть, обсушить и отделить листья от стеблей. Листья мелко нарезать и сложить в миску. Можно часть зелени измельчить блендером, чтобы получить более однородная масса. 
Чеснок измельчить и добавить к зелени.
Лимон или лайм обдать кипятком и натереть цедру на терке. Добавить к зелени вместе с оливковым маслом и солью, все тщательно перемешать. 
Для приготовления булгура удобно воспользоваться мультиваркой. 
 
Крупу всыпать в чашу мультиварки.

Крупу промыть в нескольких водах, чтобы смыть мучную пыль и возможный мусор.
Влить два стакана воды, добавить соль. Установить чашу в корпус мультиварки, закрыть крышку. В «Меню» устройства выбрать программу «Крупа» и включить «Старт». Автоматически установленное время — 20 минут.

По истечении времени устройство подаст сигнал о готовности блюда.
Крупу слегка разрыхлить вилкой и добавить к ней часть подготовленной гремолаты. Перемешать. Оставшуюся часть гремолаты подать отдельно, чтобы каждый мог добавить себе в тарелку по желанию.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-02 02:16:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать