Полезные домашние мюсли с яблоком

Полезные домашние мюсли с яблоком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мюсли — любимый завтрак всех, кто придерживается здорового питания и следит за фигурой. Конечно, сейчас в супермаркетах можно выбрать любые мюсли на свой вкус, но всё же нет ничего лучше, чем приготовить их своими руками. Воспользовавшись этим рецептом, вы сможете приготовить домашние мюсли с яблоком, ягодами и овсяными хлопьями.
 
Выход: около 5 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Измельчите яблоки в кухонном комбайне или натрите мелко на тёрке. Отдельно положите в чашу кухонного комбайна финики, овсяные хлопья, орехи и кокосовую стружку и слегка измельчите в режиме пульсации 3 раза (режим пульсации = включить на несколько секунд и выключить). Затем туда же добавьте измельченные яблоки, приправы и ягоды или фрукты, после чего вновь измельчите всю смесь в режиме пульсации пару раз. 
 
2. Положите в каждую тарелку по 1/2 стакана йогурта или налейте по такому же количеству молока и введите по 1/2 стакана мюсли.
 
За неимением кухонного комбайна, мюсли можно приготовить по этому же рецепту в блендере. Прежде чем класть ингредиенты в блендер, нарежьте их на мелкие кусочки. Во избежание поломки лезвий орехи можно в блендер не класть, а самостоятельно мелко наколоть или даже положить в мюсли в цельном виде — таким образом завтрак станет более хрустящим.
 
Image credit: Apartment Therapy

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-21 20:20:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать