Постные котлеты со свеклой

Постные котлеты со свеклой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На дворе Рождественский пост, а это значит, что в это время верующие не употребляют в пищу мясные и молочные продукты. Мясные котлеты можно заменить на овощные. Я, например, очень люблю свекольные котлетки и сегодня хочу поделиться с вами этим простым и очень вкусным рецептом.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: 1 час 15 минут
 
Ингредиенты:
  • Свекла – 2-3 шт.
  • Картофель – 2-3 шт.
  • Чеснок – 2-3 зубчика
  • Соль – по вкусу
  • Черный молотый перец – по вкусу
  • Мука – 2-5 ст. л.
  • Масло подсолнечное – для смазывания сковороды


Ход приготовления:

Сначала нам нужно отварить овощи. Свекла варится дольше, начнем с нее. Свеклу хорошо моем и убираем с нее кожуру. Затем разрезаем на небольшие кусочки. Это мы делаем для того, чтобы она быстрее сварилась.
 
Но, если вы хотите сохранить в свекле больше витаминов и полезных веществ, ее лучше варить в мундире. Но в этом случае варка затянется на целый час. Теперь нам нужно сварить картофельное пюре. Берем картошку, моем ее и чистим, опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности. Теперь разминаем картофель до состояния пюре.

Отварную свеклу трем на терке. Соединяем картофельное пюре и свеклу.

Теперь берем репчатый лук. Лук чистим от шелухи. Затем ополаскиваем его под холодной водой. Терку также ополаскиваем. Трем лук на терке. Добавляем лук в овощи.

Далее берем чеснок — 2-3 зубчика. Трем чеснок на терке и добавляем в фарш.

Затем добавляем соль и черный молотый перец. Я положила треть чайной ложки перца и половину чайной ложки соли. Вы можете ориентироваться на свой вкус.

Все хорошо перемешиваем. Теперь добавляем в чашку 2-3 столовые ложки пшеничной муки.

Вновь все перемешиваем. Из получившейся массы лепим небольшие котлетки. Обвариваем каждую в муке, манке или панировочных сухарях. Теперь смазываем сковороду подсолнечным маслом и обжариваем котлеты с двух сторон.
 
Вот и все, котлетки готовы. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-29 19:06:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать