салат

Постный овощной салат с сельдереем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Весной каждый человек испытывает потребность в витаминах, а восполнить этот баланс можно с помощью свежих овощей, фруктов и зелени. Особенно овощные салаты необходимо кушать тем, кто соблюдает пост.

Томаты являются отличными антиоксидантами, ведь в них содержится уникальный природный элемент под названием ликопин, который борется с клетками, вызывающими старение.

Огурец способен вывести из организма соли и песок.

Болгарский перец поможет укрепить зрение, так как в нем содержится большое количество витамина А.

Укроп благотворно действует на пищеварительную систему и содержит в себе большое количество витамина В, железо, кальций, калий, марганец, селен, хром, цинк и др.

Сельдерей является уникальнейшим продуктом с отрицательной калорийностью, ведь на его переваривание тратится калорий больше, чем в нем содержится. Кроме этого он укрепляет нервную систему и благотворно влияет на половые функции.
 
Сложность приготовления: очень простая
 
Время приготовления: 10-15 минут
 
Ингредиенты:

 
Ход приготовления:

Хорошо моем все овощи.
 
Теперь берем огурец, срезаем у него кончики, так как на концах огурец бывает горьковатым. Чтобы зря не пропали частички огурца, их можно использовать для огуречной косметической маски.
 
Разрезаем огурец вдоль и еще раз вдоль. Затем нарезаем его четвертинками. Отправляем огурчик в глубокую чашку.
огурец
Теперь берем мытые помидоры. Срезаем плодоножки и место их прикрепления. Нарезаем помидоры кубиком или полудольками.
помидоры
Теперь нам потребуется красный болгарский перец. Разрезаем его напополам и вынимаем семенную часть. Затем нарезаем перчик кубиком. Отправляем перец в тарелку.
перец
Пришло время добавлять в салат сельдерей. Промываем каждое перо сельдерея прохладной водой. Срезаем верхнюю и нижнюю часть, а затем чистим сельдерей от жестких волокон. Потяните ножом за верхний край среза сельдерея и плотные части начнут отходить.
 
Если стебель сельдерея крупный, то разрежьте его вдоль, а затем поперек на небольшие кусочки. А если стебель тонкий, то вдоль его можно не разрезать. Отправляем сельдерей в салат.
сельдерей
Теперь берем укроп. Споласкиваем, зелень укропа прохладной водой и мелко нарезаем. Добавляем в салат.
укроп
Овощи подсаливаем и перемешиваем.
 
Затем добавляем в салат 3 столовые ложки оливкового масла и еще раз перемешиваем.
салатик
Раскладываем салат по чашкам.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-22 20:23:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать