Потрясающие спагетти в зелёном соусе

Потрясающие спагетти в зелёном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Конечно, спагетти — это уже здорово, особенно если они из твёрдых сортов пшеницы. Однако, чего-то не хватает, не так ли? Не хватает соуса, который бы удачно дополнил спагетти и позволил бы сотворить полноценное, законченное блюдо.
 
Сегодня мы приготовим спагетти с потрясающим зелёным соусом на основе песто, который мгновенно перенесёт вас в Италию!

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 12-15 минут

Сложность: лёгкая

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Сварите спагетти, следуя инструкции на упаковке. Тем временем вскипятите воду в чайнике. Положите в миску шпинат и горошек, залейте их кипятком на 3 минуты, затем слейте воду. Положите горошек со шпинатом в чашу блендера, добавьте базилик, песто, сливки и пармезан. Взбейте до получения однородного соуса.

2. Перелейте немного воды из-под спагетти в стакан, остальную воду слейте. Вылейте соус на спагетти, перемешайте и подержите 2-3 минуты на огне. Если соус выглядит немного густым, добавьте воды, в которой варились спагетти. Вот и всё, спагетти с зелёным соусом можно подавать к столу!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-06 15:45:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать