польская кухня бигос

Простейший рецепт бигоса польского

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, да, рецепт бигоса распространился по всему миру из польской кухни. У этого сытного блюда столько версий, ведь классический рецепт приготовления бигоса достаточно сложен. Мы с вами тоже обойдемся простым рецептом. Но от того, что мы удалим вино и чернослив, вкус блюда не станет хуже. Просто станет доступным и для деток, и для тех, кому спиртное не показано.

Итак, мы будем готовить тушеную капусту, но с мясом и всяческими пряностями. Можно взять обычную капусту, а желательно — смесь с квашеной, как того требует рецептура. Мясные составляющие могут быть разными, в том числе это мясо курицы, свинина, копчености и т.д. Пряности берем те, которые вам по вкусу.

Кстати, о дополнениях, которые могут быть добавлены в блюдо в виде грибов, помидоров и др. Помню, как моя свекровь готовила с перловкой. Это было нечто! Сегодня мы готовим без крупы, т.к. приготовление займет больше времени, а нам надо срочно приготовить что-нибудь на завтрак или ужин.

По поводу количества ингредиентов. Я готовлю на 2 порции. Увеличивайте, если у вас есть планы накормить большую семью.

Время приготовления: 30-35 минут

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Потушим минут 10 квашеную капусту в масле. тушим квашеную капусту
А пока промоем морковку и лук. Очистим и измельчим. Морковку пропустим через терку, а лук мелко покрошим. лук и морковь
Меленько нашинкуем и свежую капусту.  свежая капуста
Отправляем ее с луком и морковью в котелок или сковородку, в которой вы готовите бигус, и тушим, залив сюда немного воды (так, чтобы на дне только была) минут 10. с капустой свежей, луком и морковкой
Нарежем колбаску кубиком. Эх, она потом такой шикарный аромат придаст блюду! колбаса копченая
Покрошим грибы пластиночками или небольшими кусочками. грибы
Добавим колбасу, грибы и томат-пасту в сковородку. Перемешаем все, посолим и приправим пряностями. Тушим еще 10 минут под крышкой. с колбасой, грибами и томат-пастой
Приправим бигос мелко нарезанной зеленью. Вкусное, ароматное, сытное блюдо готово.  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-01 11:40:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать