пост - пирожки с грибами

Простой рецепт домашних жареных пирожков с грибами за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Великий пост начался. Страшно? Страха не должно быть, правда при условии, что меню продумано. Ведь пост продолжительный, строгий. Рецепт дрожжевых пирожков, поджаренных в сковороде, порадует постников. Ведь они получаются во всех отношениях выгодными.

Первое, тесто – у меня магазинное на этот раз, некогда было заводиться. Но рецепт обязательно выложу. Второе, начинка – она из грибов, морковки и лука. Т.е. все постное. Третье, вкус – он обалденный. Далее давайте поговорим о простоте и скорости – все просто и быстро.

Ну а еще надо сказать о сытности. Пара пирожков спокойно утолит голод на несколько часов. Взятые с собой на работу или в дорогу, пирожки с грибами насытят в постный день.

Сразу скажу, что можно брать любые грибы. Я люблю шампиньоны. Поэтому они и участвовали в этом действе.

Время приготовления: 25 минут

Сложность: средняя
 
Для приготовления постного теста:
  • Мука – 800 г
  • Отвар картошки – 500 мл
  • Дрожжи прессованные - 50 г
  • Сахар - 2 ст. л.
  • Масло растительное - 80 мл

 
Для приготовления начинки:


Приготовление:

У меня было готовое тесто, но я обещала дать рецепт постного теста. Растерев дрожжи с сахаром, зальем их теплым отваром картофеля, добавим масло, просеем муку и замесим колобок. А я уже готовое тесто выложила из пакета. Нарезала на ломтики. Пусть поднимаются.
тестоНачистим лук. Накрошим некрупно. Точно так поступим и с морковкой. Я не стала тереть на терке. Кусочки моркови украсили фарш.
лук и морковь
Грибы также моются. Затем нагреем масло в сковороде, а сами накрошим меленько шампиньоны.
грибы
Все это прожарим в растительном масле, нагрев его вместе со сковородой. На эту манипуляцию ушло всего 10 минут. Фарш заправим по вкусу солью, перцем и мелко изрубленной зеленью.
готовый фаршПока начинка остывает, сделаем кружочки для пирожков и выложим фарш. Соединив края круга, слепим пирожки. с начинкой
Жарим пирожки с грибами до румяности. Получается жутко вкусно и аппетитно.   готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-11 22:29:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-03-31 15:02:06
lora bessolitsina
Спасибо)) Рада, что вам понравилось
Гость Ответить
2019-03-12 10:55:35
Гость
Очень хороший рецепт

Комментировать