ленивые голубцы в мультиварке

Простой рецепт ленивых голубцов с грибами в мультиварке - сочно, наваристо, вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На днях приготовила ленивые голубцы с фаршемиз говядины и свинины в мультиварке. Получилось настолько вкусно, настолько процесс понравился, что я решила приготовить и сегодня это удобнейшее блюдо. Но взяла не фарш, а грибы. Благо, я не испытывала никогда дефицит шампиньонов.

Докладываю: результат превзошел все ожидания. Опять же, просто и легко, т. к. все сделает мультиварочка, верная подружка многих из нас. А вкус? Бесподобный. Ну и о пользе давайте вспомним, ведь в моем рецепте задействованы полезные продукты. Чего стоят одни грибы! А еще ж капуста, морковка, лук, помидоры.

Чем мне это блюдо понравилось еще, так это своей универсальностью. Как я поняла, этой массой можно начинять пироги, блины, лаваши. Блюдо можно есть в холодном и горячем виде. Его можно подавать на любой прием пищи.
Поститься с ними – одно удовольствие будет. Вегетарианцы и поклонники здорового питания тоже мне спасибо скажут! Словом, приготовьте, и поймете, как это – приготовить ленивые голубцы в мультиварке.

Время приготовления: 60-70 минут

Сложность: все очень просто
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Рис, как и в прошлый раз, у меня был куплен пропаренный. Его надо крепко промыть. Особенно если он зиму у вас стоял на полке. В большом количестве под краном и в миске. После первой промывки как грязно... рис пропаренный
Лучок режем любимым форматом – не в этом суть.
лукРазогрев мультю в режиме «жарка», пропассеруем лук. Пока он там дозревает, нарежем тонкой соломкой морковку – вымытую и очищенную.
морковьОтправим ее в чашу минуты на 3-4, а сами продолжим. Шампиньоны, если чистые, так и настрогаем меленько.
грибыДобавим нарезку в чашу и нашинкуем мелкой соломкой капусту.
капустаПрожарим вместе с остальными овощами и закинем в чашу чистый рис. с рисомПеремешав все это, прожарив несколько минут, зальем эту историю кипятком – так, чтобы он слегка все покрыл. На этом этапе можно посолить и приправить вкусными специями
с кипяткомЯ тушила 40 минут в режиме «тушение», накрыв мультю крышкой. Но потом переключила на «выпечку», чтобы ускорить процесс, т. к. все было почти готово, а жидкость не выпарилась. После того, как все будет готово, не спешите вынимать из чаши. Пусть настоится. Ммм, вкуснятина нежная такая, просто невероятная. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-07 16:21:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-06-08 06:37:19
lora bessolitsina
Ольга, приготовьте,  не пожалеете
Ольга Близнюк Ответить
2019-06-07 20:36:02
Ольга Близнюк
Хороший рецепт, рис с овощами - вкусно и сытно, а тут еще и шампиньоны. Уже хочу приготовить.
 

Комментировать