Пюре из куриной печени и чечевицы

Пюре из куриной печени и чечевицы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я хочу поделиться своим рецептом приготовления супер-вкусного и супер-полезного пюре. Про полезные качества чечевицы я рассказывала уже не раз, но сегодня немного повторюсь. Чечевица – источник белка и витаминов. Ее часто используют в диетпитании спортсмены. Также чечевицу любят вегетарианцы. Но сейчас не про них. Ведь мы будем готовить чечевично-печеночное пюре.
 
Печень – самая полезная для человека из всех мясных продуктов. Она содержит в себе не только аминокислоты, витамины, минералы, а также отлично поднимает уровень ферина в организме, который влияет на содержание гемоглобина в крови.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: около часа
 
Ингредиенты:
  • Чечевица зеленая - 100 г
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Вода - сколько потребуется для варки
  • Майонез - 1-2 ст. л


Ход приготовления:

Чечевицу перед приготовлением принято замачивать. Это делается для того, чтобы она быстрее сварилась. Я обычно замачиваю 8-16 часов. Очень удобно это делать на ночь.

После замачивания чечевицу промываем и помещаем в кастрюлю. Добавляем немного соли, ориентируйтесь на свой вкус. Заливаем порцией свежей воды и отвариваем в течение получаса. За это время чечевица должна хорошо провариться и стать очень мягкой.

Теперь нам потребуется блендер или обычная толкушка. Разминаем чечевицу до состояния пюре.

Далее берем куриную печень. Промываем ее под холодной водой. Помещаем в кастрюлю или сотейник. Заливаем водой, солим и отвариваем. 

Образовавшуюся пену счерпываем и выбрасываем.
 
Куриная печенка после варки обычно очень мягкая и нежная, потому превратить ее в пюре не составит труда. Она очень легко разминается обычной вилкой. Но можно воспользоваться и блендером.

Соединяем печеночное и чечевичное пюре. Хорошо перемешиваем.

Теперь, чтобы пюре было более вкусным, добавляем пару ложек майонеза. Вновь все перемешиваем.

Вот и все, пюре из куриной печени и чечевицы готово.
 
Приятного аппетита и хорошего настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-28 13:45:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать