Рецепт волшебного чая с куркумой

Рецепт волшебного чая с куркумой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Почему этот чай называется волшебным? Да потому что это не просто чай, а настоящий лечебный и согревающий напиток. Его нужно пить медленно, наслаждаясь непревзойдённым вкусом. Волшебный чай с куркумой — это формула здоровья, которая защитит от простуды и гриппа в зимний период. 

Время приготовления: 5 минут

Порций: 1

Ингредиенты:
  • Сок из 1 лимона
  • 1,5 ч. л. тёртого свежего имбиря
  • 1 ч. л. молотой куркумы
  • 1/4 ч. л. чёрного перца
  • 1 зубчик чеснока, мелко тёртый
  • 1 пакетик зелёного чая
  • 1 ч. л. мёда (по желанию)


Приготовление:

Способ 1:

Положите все ингредиенты в кружку и залейте очень горячей водой (практически кипятком). Дайте чаю настояться 2-3 минуты, затем достаньте пакетик.

Совет: оставьте ложку в кружке и размешивайте чай перед каждым глотком. Так специи отдадут больше вкуса и аромата.

Способ 2:

В кастрюлю налейте 1 стакан воды, добавьте туда все ингредиенты и доведите до кипения. Снимите с огня, оставьте на 2-3 минуты, чтобы чай настоялся. Достаньте чайный пакетик, затем перелейте содержимое кастрюли в чашу блендера. Взбейте до однородной и слегка пенистой консистенции.

Примечание:

Зелёный чай содержит кофеин. Поэтому вечером лучше воздержаться от употребления такого напитка.
 
Источник: theendlessmeal.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-11-07 11:47:48
Наталья Nata
куркума-  это прекрасное дополнение не только к разным блюдам, но и напиткам. Да и просто с водой она максимально полезна. А из всех вариаций ароматного и полезного чая мне очень приглянулись чаи от Nechaev Family Club
Гость Ответить
2019-07-09 15:18:06
Гость
3 день пью. В кипяток  на большую чашку 300гр. кладу пол ч.ложки  имбиря. пол. ч.ложки куркумы. щепотку  молотого черного перца. радавливаю а затем режу мелко ножем   зубчик чеснока и кладу чайную ложку меда. Никаких пакетиков в чаем. Чай суперский и так. Первый день пропила  просто что нужно. а вот вчера уже прямо тянуло пить эту смесь. Вот сейчас пишу и пью маленькими глотками. СУпер ощущение. Жкт проблемы- но пока не беспокоило  ( раньше просто пила корень имбиря и куркуму   на ложку в рот и немного меда) Еще  вчера немного начала болеть голова, у меня низкое давление.может этим повысила-тогда пв 2 раза  снижу. или совпадение. сегодня  обращу на это внимание.
2019-01-11 09:08:56
Алла Владимировна Киватцева
Ой, сколько там всего!!! Надо попробовать. Хотя, слава Богу, болячки проходят мимо)) А чай должен быть просто волшебным!!! Вот только где взять свежий имбирь?
Евгений Пан Ответить
2018-12-23 11:43:40
Евгений Пан
Прекрасный напиток!
Но при наличиии заболеваний ЖКТ - посоветуйтесь с врачом.
Гость Ответить
2019-01-03 22:50:13
Гость
Если не употреблять лимон, то можно пить с молоком.. И это очень полезно!!! 

Комментировать