Роскошный тыквенный чизкейк для особых случаев

Роскошный тыквенный чизкейк для особых случаев

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жизнь полна особых праздничных моментов, которые просто необходимо встретить во всеоружии. Вам в помощь для украшения праздничного стола и поднятия настроения гостей рецепт роскошного тыквенного чизкейка, который по времени приготовления хоть и займет более часа, но такая красота и невероятный вкус достойны ожидания. Воздушный и изысканный чизкейк можете подавать с чаем, кофе или домашним лимонадом. Наслаждайтесь праздником и изумительным тыквенным десертом!

Общее время приготовления: 1,5 часа и время на охлаждение  

Кол-во порций: 12          

Ингредиенты для основы чизкейка:
  • 100 г обжаренного нарезанного ореха пекан (или других орехов на ваш выбор)
  • Около 300 г крупно истолченного имбирного печенья
  • 3 ст. л. коричневого сахара
  • 100 г растопленного сливочного масла


Ингредиенты для начинки:


Приготовление:
 
1. Поместите смазанную разъемную форму для выпечки диаметром около 23 см на прочную фольгу, затем оберните форму для выпечки этой фольгой. Положите орехи в чашу кухонного комбайна и измельчите их. Добавьте в чашу к орехам имбирное печенье, сахар и сливочное масло, накройте крышку и смешайте все ингредиенты. Приготовьте основу для торта: выложите подготовленную смесь из чаши комбайна на дно заготовленной разъемной формы (высотой около 5 см от дна с фольгой), отложите форму на время.
 
2. В большой чаше комбайна взбейте сливочный сыр и коричневый сахар до однородной массы. Добавьте в смесь тыкву, взбитые сливки, сироп, ванильный экстракт и специи. Вбейте яйца и взбивайте на низкой скорости до однородности. Вылейте полученную сливочную массу в разъемную форму поверх основы торта. Подготовьте водяную баню: поместите заполненную разъемную форму на большой противень. Налейте горячую воду в большой противень на высоту около 2,5 см от дна.
 
3. Выпекайте тыквенный чизкейк на противне в разогретой духовке при 160 градусах в течение 60-70 минут. Снимите разъемную форму с выпечкой с водяной бани. Остудите тыквенный чизкейк при комнатной температуре в течение часа. Затем поместите выпечку в холодильник на ночь. Снимите с торта разъемную форму.
 
4. Подавайте роскошный тыквенный чизкейк охлажденным. Украсьте его взбитыми сливками и кусочками пекана. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 548
  • Жиров - 38 г
  • Белков – 9 г
  • Углеводов – 46 г
  • Холестерина - 162 мг
  • Натрия - 368 мг


Фото: Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-14 22:21:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать