Сытный перловый суп с говядиной

Сытный перловый суп с говядиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот классический сытный перловый суп с говядиной хорошо подойдёт для холодного времени года и легко сможет стать одним из любимых обеденных блюд для всей семьи.

Общее время приготовления: около 2 часов
 
Ингредиенты (на 4 порции):

 
Приготовление:

1. В кастрюле с толстым дном на большом огне разогрейте 1 столовую ложку масла. Посолите и поперчите говядину — используйте по 1/2 столовой ложки соли и перца. Небольшими порциями выложите мясо в кастрюлю, дайте ему подрумяниться — на всё должно уйти около десяти минут. Переложите говядину в отдельную миску.
 
2. Уменьшите огонь до среднего, добавьте лук и оставшуюся столовую ложку масла. Тушите пять минут под крышкой, периодически помешивая. Добавьте чеснок к луку и оставьте на одну минуту. Затем положите томатную пасту и, помешивая, тушите ещё одну минуту.
 
3. Говядину из отдельной миски переложите обратно в кастрюлю. Если она пустила сок, его не нужно выливать, лучше тоже добавьте для вкуса.
 
4. Бросьте в кастрюлю морковь, сельдерей, брюкву, тимьян и лавровый лист. Получившуюся смесь залейте водой, посолите (примерно 1/2 столовой ложки соли) и поперчите (1/4 столовой ложки перца). Доведите до кипения.
 
5. Варите на медленном огне до тех пор, пока мясо и овощи не станут мягкими — около 1-1,5 часа. В это время приготовьте перловку (следуя инструкциям на упаковке). Слейте лишнюю воду и отставьте в сторону.
 
6. Уберите из супа лавровый лист и веточки тимьяна. Аккуратно разделите большие кусочки говядины на кусочки поменьше, затем добавьте в суп перловку и перемешайте.
 
7. Приятного аппетита!
 
На заметку: вместо томатной пасты можно использовать кетчуп.
 
Photo Credit: Con Poulos
 
Источник: womansday.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-08 00:36:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать