Освежающий и вкусный лимонад по рецепту Марты Стюарт

Освежающий и вкусный лимонад по рецепту Марты Стюарт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть лучше в жаркий летний день, чем стаканчик освежающего домашнего лимонада? Сегодня мы поделимся очень интересным рецептом этого напитка от известной ведущей кулинарных программ Марты Стюарт. Его секрет заключается в специальном сладком сиропе, который затем смешивается с лимонным соком и водой. Получается очень насыщенный и сочный лимонад — вам обязательно понравится!
 
Время приготовления: 20 минут плюс время на охлаждение
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:
  • 8 лимонов - нарезать на половинки
  • 1 лимон - нарезать на тонкие кружочки
  • 300 г сахара
  • 16 веточек свежей мяты


Способ приготовления:

1. Выжмите сок из 8 лимонов, нарезанных на половинки (должно получиться около 350 мл сока). После выжимания лимоны не выкидывайте.

2. В небольшой кастрюльке соедините сахар с лимонным соком и доведите до слабого кипения, постоянно помешивая сахар до растворения. Затем добавьте туда же кожуру от выжатых лимонов и проварите на среднем огне 12 минут до сиропообразной консистенции. Затем процедите сироп в отдельную емкость и дайте полностью остыть.

3. Перелейте сироп в кувшин и добавьте туда веточки мяты. Затем влейте туда лимонный сок и 1 л холодной воды. Перемешайте, добавьте кубики льда и кружочки лимона. 

Image credit: Mike Krautter

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-24 22:52:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать