Сочный шашлык из баранины с соусом из ревеня

Сочный шашлык из баранины с соусом из ревеня

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шашлык как никогда актуален в летнюю пору. Чтобы приготовить вкусный шашлык, на самом деле нужно не очень много. Во-первых, это хорошее, свежее мясо. Во-вторых, очень важен маринад. Кроме того, к шашлыку можно приготовить вкусный соус, который придаст мясу интересных ноток. Сегодня приготовим шашлык из баранины, а к нему сделаем необычный соус из ревеня. Готовить шашлык мы будем в духовке, но вы можете сделать это и на костре.
 
Время на подготовку ингредиентов: 20 минут
 
Время маринования: несколько часов

Время приготовления: 40 минут

Порций: 6

Для шашлыка:


Для соуса:


Приготовление:

1. Натрите лук и раздавите зубчики чеснока, затем положить в миску все ингредиенты для шашлыка, кроме баранины, налейте 2 ст. л. оливкового масла и перемешайте. Положите нарезанную баранину в маринад, перемешайте руками. Оставьте мясо мариноваться на несколько часов, можно оставить на ночь.

2. Налейте в кастрюлю уксус, насыпьте сахар и доведите до кипения, периодически помешивая. Добавьте корицу и имбирь, варите 10 минут. Положите лук и продолжайте варить на медленном огне 10 минут. Добавьте ревень, после чего варите соус на медленном огне ещё около 4 минут, или пока ревень не станет мягким. Добавьте мяту, размешайте, снимите кастрюлю с огня и остудите соус — он немного загустеет.

3. Насадите мясо на шампура, убирая при этом излишки маринада. Смажьте противень оставшимся оливковым маслом и положите шампура с бараниной. Запекайте до готовности, периодически переворачивая шашлыки. Подавайте готовый продукт с соусом из ревеня, лавашом и йогуртом. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-02 23:30:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать