согревающий лимонад

Согревающий лимонад - зимний вариант

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В моей семье мальчики приучены пить не газировку, которая вредит здоровью, а натуральные соки, лимонады и ягодные компоты. Вот уж о пользе всех этих напитков никто не поспорит. Главное, выбрать напиток, который кроме пользы принесет еще и массу приятный вкусовых ощущений.

О лимонаде я вам уже неоднократно рассказывала. Есть у меня любимый напиток — апельсинад. Это вариант лимонада на основе апельсинов из замороженных фруктов. Любимым можно считать и лимонад с мятой. Единственное, все эти напитки подходят для жаркого лета, а на улице сейчас совсем не знойная погода.

Первые заморозки уже у нас были. В гости ждем снег и зимние морозы. С таким настроением хочется больше тепла, улыбки и согревающих напитков. Готовьте любимый плед и уютное место в доме, так как спустя 1 час после приготовления сегодняшнего рецепта, можно будет и наслаждаться, и согреваться вкусным согревающим лимонадом.

Чтобы приготовить зимний вариант лимонада, необходимы такие продукты:

Если есть время или лимонад планируется приготовить к следующему дню, то фрукты лучше всего заморозить на 12-24 часа, а потом разморозить. Эта процедура лучше всего справляется с горечью, которая есть в кожуре фруктов.

Если времени нет, то можно приготовить лимонад из свежих не замороженных фруктов.

Совет: для этого лимонада у меня всегда в морозилке ждет несколько апельсинов и лимонов. Очень удобно в любой момент достать из морозилки фрукты и спустя полчаса уже начать готовить согревающий напиток.

Апельсин и лимон нарезаем тонкими ломтиками. Если попадаются косточки, их лучше убрать.

Складываем фрукты в кастрюле.

Засыпаем сахар и заливаем хорошего качества воду.

Добавляем имбирь по вкусу.

Отправляем лимонад вариться под крышкой. После закипания держим напиток под крышкой на маленьком огне 5 минут и выключаем огонь. Напаривается этот «компот» около 15-20 минут.

Дальше можно согревающий лимонад разливать по стаканам и кружкам, добавив по вкусу мед. Родные будут вам благодарны за такой лимонад. Особенно в конце трудовой недели или после длительного времяпровождения на улице осенью или зимой.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-11-10 22:34:08
Kseniya Kab
Надеюсь, лимонад понравился? =)
2014-11-07 17:30:22
Маша Брусникина
Вот прямо завтра сделаю, очень ярко, на мой взгляд. Побежала за апельсинами...............
Любовь Волкова Ответить
2014-11-07 01:24:23
Любовь Волкова
Супер! Удивительно!
Kseniya Kab Ответить
2014-11-10 22:33:48
Kseniya Kab
На здоровье!

Комментировать