суп диетический

Суп диетический с грибами и чечевицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я этот суп обожаю. За что? Сварите, и поймете меня. Там минимум калорий. О чем это говорит? Правильно! От него, сколько бы ты его не съел, не поправишься. Потому, не садясь ни на какие диеты, когда хочу слегка полегчать, простите за каламбур, варю его.

Пускай он не кажется вам непонятным. Да – грибы. Да – чечевица. А что? Белки!!! Если чуть не долить воды, можно вообще второе блюдо сделать шикарное. Словом, включаем фантазию и варим это сытное и такое оптимистичное даже на вид первое блюдо!
 
Время приготовления: с полчаса с приготовлением всех ингредиентов
 
Сложность: ни-ка-кой!
 
Ингредиенты
 

Ход работы


Никогда раньше не знала, что чечевица – это и вкусно, и питательно, и полезно! Тут и про иммунитет можно слово замолвить, и про пищеварение, и проч. И неправда, что ее варить надо, как бобовые. 10-15 мин. — и все готово. Сразу отправим ее в кастрюлю и произвольно порежем очищенную морковь и лук.
 
суп диетический, лук и морковь
 
Закипела вода с чечевицей? Убавим газ. Поскольку морковь и лук должны не быстро жариться, а томиться в сковороде, обратим на них все свое внимание. Пассеруем в раскаленном масличке, на среднем огоньке.
 
суп диетический, жарим лук и морковь
 
Обожаю спаржевую фасоль. Один раз закупила и в морозилку, а потом – что хочешь, готовь. Я не размораживала ни спаржевую фасоль, ни зеленый горошек. Потому вынимаем их прямо перед закладкой в кастрюлю.
 
суп диетический, спаржевая фасоль и зеленый горошек мороженые
 
Цветная капуста, по большому счету, есть в любое время года. Если ее нет, возьмите любую капусту. Я цветную просто на зонтики распределила.
 
суп диетический, сцветная фасоль
 
Пора в воду к чечевице добавить наши овощи. Но первой пойдет цветная капуста. Пока она варится, а это минута, займемся грибами. У меня были шампиньоны. Кубиком нарезала, мне так больше нравится.
 
суп диетический, грибы
 
Сейчас подошел черед фасоли спаржевой и зеленого горошка. Только закипела вода, дадим минуты две покипеть им на маленьком огне, и отправим лук с морковью. И через пару минут добавим шампиньоны. Ровно минуту варим!
 
суп диетический, заложим овощи и грибы
 
Видите, как уже аппетитно все! Но не спешим выключать. Сейчас у меня не было свежей зелени. Так я достала из морозилки то, что успела заложить. Это были укроп  мороженный и свежая петрушечка.
 
суп диетический, укроп из морозилки
 
Ну и напоследок признаюсь. Это я готовила в непостный день. Потому грудку куриную отварила, и на бульоне приготовила этот замечательный супчик. А вне поста это будет тоже не менее вкусно и сытно! Кстати, скоро — Великий пост. У меня рецептов постных — море морское! Словом, доведем суп до кипения и выключим. Пусть настаивается под крышкой. Кстати, не солила опять. Ну привыкла я так)
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Олеся Ответить
2016-03-06 14:53:15
Олеся Олеся
Я люблю чечевицу, пожалуй приготовлю такой супчик:) Спасибо!:)
lora bessolitsina Ответить
2016-03-04 19:57:13
lora bessolitsina
На здоровье, я сама обожаю все то что белком богато)
Ольга К Ответить
2016-03-04 19:49:39
Ольга К
Очень люблю грибные супы. Спасибо за рецепт!

Комментировать