Таджин из баклажанов по-мароккански

Таджин из баклажанов по-мароккански

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматный марокканский таджин идеально подходит в качестве гарнира к тушёному мясу. Но он также хорош и в качестве самостоятельного блюда, так как сам по себе довольно сытный и имеет богатую вкусовую палитру. Приготовьте таджин из баклажанов, чтобы удивить своих домашних!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 1 час

Сложность: легко

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Обжарьте баклажаны с 2 ст. л. оливкового масла. Необходимо хорошо обжарить баклажаны со всех сторон, чтобы они приобрели красивый золотистый цвет.

2. Нагрейте большую сковороду (желательно чугунную) с 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук, имбирь, «рас-эль-ханут» и паприку. Обжарьте лук до золотистого цвета.

3. Нарежьте кожуру консервированных лимонов, соедините её с курагой, мякотью консервированных лимонов, помидорами и мёдом. Положите в сковороду к луку баклажаны, затем добавьте ароматную смесь и всё перемешайте. Накройте крышкой и тушите 30 минут, пока баклажаны не станут мягкими.

4. Смешайте лимонную цедру, кунжут, петрушку и мяту. Посыпьте этой смесью таджин. Готово!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-11 22:37:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать