Ванильная панна котта - очень простой рецепт нежнейшего десерта

Ванильная панна котта - очень простой рецепт нежнейшего десерта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Попробуйте приготовить этот классический итальянский десерт с ванилью и клубникой. Сочетание потрясное. Это идеальный десерт — не слишком калорийный, нежный и невероятно вкусный.

Время на подготовку ингредиентов для нежнейшей панна котты: 10 минут

Время приготовления десерта: 1-2 часа

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите листы желатина в миску с холодной водой и замочите в течение 5 минут.

2. Налейте молоко и сливки в кастрюлю вместе с сахаром и ванилью. Размешайте, доведите всё это до кипения, а затем снимите с огня. Выньте желатин из воды, отожмите и положите в молочную смесь. Размешайте, чтобы желатин растворился. Разлейте смесь по четырём креманкам или пиалам и поставьте в холодильник. Оставьте десерт в холодильнике на 1-2 часа (или пока масса полностью не застынет).

3. Достаньте десерт из холодильника, переверните креманку на блюдо. Если панна котта не отделяется от креманки, подденьте десерт ножом. Также можно поставьте креманки в миску с тёплой водой, тогда панна кота без проблем выйдет из ёмкости. Полейте готовый десерт клубничным сиропом или соусом, украсьте свежей клубникой. Готово!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-09 21:31:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать