Ванильный десерт в кружке - быстро, вкусно и удобно

Ванильный десерт в кружке - быстро, вкусно и удобно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
К вам неожиданно нагрянули гости и хочется угостить их чем-нибудь вкусненьким, но нет времени выпекать полноценный десерт в духовке? Приготовьте вот такой простой и быстрый ванильный десерт в кружках! При наличии микроволновки на него уйдет всего 7 минут. Он получается нежным, сладким, воздушным и буквально тает во рту. А чтобы сделать его еще более ярким, можно украсить готовое блюдо кусочками фруктов, шоколадной крошкой или драже типа M&M's.
 
Время приготовления: 7 минут
 
Выход: 1 порция
 
Ингредиенты:
  • 30 г сливочного масла
  • 3 ст. ложки молока
  • 1/2 ч. ложки экстракта ванили
  • 3 ст. ложки сахара
  • 30 г муки
  • 1/2 ч. ложки разрыхлителя
  • 1 ст. ложка шоколадной крошки или мелко тертого шоколада


Способ приготовления:

1. Положите сливочное масло в чайную кружку объемом около 300-400 мл и разогрейте в микроволновке 30-40 секунд, пока оно не растопится. Затем дайте слегка остыть в течение пары минут.

2. В слегка остывшее масло быстро введите молоко, экстракт ванили и сахар, хорошенько все перемешивая венчиком (если венчик в кружку не помещается, используйте вилку). Если на этом этапе масло начнёт затвердевать, поставьте кружку в микроволновку на 30 секунд. Затем введите муку, разрыхлитель и соль, перемешайте всё до однородной массы. Всыпьте шоколадную крошку.

3. Поставьте кружку в микроволновку на 80-90 секунд. Дайте готовому десерту остыть в течение нескольких минут перед подачей к столу. 

Источник: spoonfulofflavor.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-28 16:01:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать