Вкусная закуска из баклажанов со сливочным сыром и помидорами

Вкусная закуска из баклажанов со сливочным сыром и помидорами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На летнем столе должны быть простые и в то же время вкусные закуски. И желательно, чтобы они состояли из сезонных ингредиентов. Закуска по данному рецепту отвечает всем этим требованиям: вкусные кружочки из баклажанов с помидорами и сливочным сыром готовятся всего за 25 минут и станут аппетитным украшением любого застолья в августе.
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нарежьте баклажан тонкими кружочками и приправьте солью. Насыпьте муку в плоскую тарелку. В отдельной миске взбейте яйца. В другой миске смешайте панировочные сухари с тёртым пармезаном. По очереди сперва обваляйте кружочек баклажана в муке, затем окуните в яйца, а затем обваляйте в панировочной смеси. Проделайте то же самое с каждым кружочком.

2. Нагрейте 1 ст. ложку оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Положите в сковороду кружочки баклажана на некотором расстоянии друг от друга — сколько поместится. Прожарьте по 2 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Выложите готовые баклажаны на бумажные полотенца и приправьте солью. Таким же образом прожарьте все баклажаны, при необходимости подливая в сковороду масло.

3. Смешайте нарезанные помидоры с 2 ч. ложками оливкового масла и уксусом. Выложите на каждый кружочек баклажана немного сливочного или творожного сыра, слегка размажьте по поверхности. Сверху положите по 1-2 чайной ложечке нарезанных помидоров и посыпьте сверху базиликом.

Photograph by Anna Williams

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-15 19:41:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать