Вкуснейшая курица карри по-китайски

Вкуснейшая курица карри по-китайски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Открываем для себя сегодня китайскую кухню и готовим вкуснейшую курицу карри по-китайски. Китайские кулинары добавляют в блюда с карри свои традиционные ингредиенты - имбирь, чеснок и соевый соус. Соус карри загущается кукурузной мукой, поэтому он имеет более густую консистенцию, чем индийский карри. Китайцы подают ароматный карри с рассыпчатым отварным рисом, используя при этом палочки для еды. 

Общее время приготовления: 40 минут 

Кол-во порций: 4                

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Обваляйте кусочки курицы в кукурузной муке и хорошенько приправьте. Отложите курочку на некоторое время, чтобы она пропиталась ароматными приправами.
 
2. Обжарьте лук с 1 ст. л. растительного масла в воке или на глубокой сковороде на медленном огне до мягкости, примерно 5-6 минут. Затем бросьте чеснок и готовьте минуту. Добавьте специи, сахар и готовьте еще минуту. Затем влейте куриный бульон и соевый соус, доведите ингредиенты до кипения и готовьте в течение 20 минут. Поместите все компоненты в блендер и измельчите до однородной массы.
 
3. Протрите сковороду и обжарьте подготовленную курицу (шаг 1) в оставшемся масле до золотистого цвета со всех сторон. Влейте в курицу приготовленный соус (шаг 2), доведите ингредиенты до кипения, добавьте зеленый горошек и готовьте около 5 минут. Если хотите разбавить соус, добавьте подлейте воды. Подавайте вкуснейшую курицу карри по-китайски с рассыпчатым рисом. Приятного аппетита!

Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-29 23:48:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать