Вкусный чесночный соус за 2 минуты

Вкусный чесночный соус за 2 минуты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим вариацию на айоли, который, по сути, является чесночным майонезом. Классический соус айоли готовится из чеснока и оливкового масла, растёртых в ступке пестиком. В нашей обновленной версии используются яичные желтки, которые помогают связать соус, а сделаем мы это с помощью погружного блендера, который гарантирует однородность соуса и позволяет приготовить его всего за две минуты.

Выход: около 250 г

Время приготовления: 2 минуты

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите яйцо, чеснок и лимонный сок в стакан для погружного блендера. Налейте растительное масло и оставьте 15 секунд. Теперь взбейте полученную смесь погружным блендером до состояния однородной эмульсии.

2. Переложите айоли в миску среднего размера. Постоянно взбивая, сбрызните соус оливковым маслом. Приправьте по вкусу солью и перцем. Храните чесночный айоли в закрытой банке в холодильнике. Максимальный срок хранения составляет 2 недели.
 
Photographs: J. Kenji Lopez-Alt
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-19 14:17:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать