французская кухня творожные пончики

Воздушные и хрустящие творожные пончики - как в детстве

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, раньше это пышное и хрустящее лакомство было очень желанным, но не для всех доступным, а сегодня сахарные пончики, нежные внутри и румяные снаружи, можно приготовить не обязательно по своему рецепту.

Французская кухня предлагает нам огромные возможности вернуться воспоминаниями в то изумительное для старшего поколения время. Этот рецепт мне очень понравился. И не только тем, что получился изумительный.

Тут можно вносить свои коррективы. Нет, с пропорциями я спорить не стала, ведь готовлю впервые. Да и с форматом не стала особо экспериментировать. Но вы все это можете себе позволить!

Время приготовления: 40 минут
 
Сложность: все очень просто, стоит только начать!
 
Ингредиенты:
  • Творог - 250 г
  • Яйца - 3 шт.
  • Мука - 15 ст. л.
  • Сахар - 3 ст. л.
  • Соль - 1/2 ч. л.
  • Сода - 1/2 ч. л.
  • Масло - для жарки
  • Сахарная пудра или корица


Приготовление:

Подготовим посудину, в которой вы хотите замесить тесто на пончики. Выложим в нее творог и разомнем его. творог
После чего смешаем с сахаром, солью и содой. Вобьем яйца и снова вымешаем тесто. с яйцами
И только потом кладем муку. Хорошенечко поорудуем ложкой или лопаточкой. Тесто должно легко резаться. Увы, в оригинале советовали на такое количество продуктов 8 ст. л. муки.
мукаЭтого было катастрофически мало, тесто получилось такое — жидкое. жидкое тестоЯ добавила еще муки, и получила требуемый результат. Поэтому не всему, что есть в инете, можно верить. Думаю, что надо на такое количество муки всего 1 яйцо, а не 3 положить.
тестоКстати, в начале этих манипуляций надо бы налить масло в удобный сосуд и поставить его нагреваться (главное, чтобы у него не было ярко выраженного аромата). 
маслоНу, а сейчас наша задача – создать из теста пончики в любимом формате. Их размер должен достигать примерно размеров грецкого ореха.  шарики
Если масло закипело, давайте отправим несколько пончиков в него. Готовятся они быстро. Говорят, что для зарумянивания и хорошей прожарки их надо регулярно переворачивать с боку на бок. А у меня они сами ворочались, пока не приготовились. Вот. жарим
Да, пончики имеют такое свойство – вбирать в себя масло. Но давайте хотя бы немного уберем его излишки. Для этого готовое французское лакомство немного подержим на салфетке и подаем. готово
Как подавать пончики? Они прекрасны и в горячем виде, и в охлажденном. Главное, присыпать их сахарной пудрой или корицей – на вкус. Смотрите, какие воздушные внутри получились, несмотря на то, что мне пришлось больше муки добавить! готово 2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-07 20:48:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать