бутерброды со свеклой

Закуска из свеклы - простая и вкусная

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта закуска очень простая. Для меня это как альтернатива закусочному свекольному салатику и сырной намазке вместе. Раньше я даже не знала, что эти две разные закуски можно сочетать в одной. Получается просто отлично. И для разнообразия можно приготовить эту закуску по любому случаю. Например, она отлично подойдет в качестве намазки для бутербродов к небольшому застолью, посвященному наступающему празднику. Или станет приятным дополнением к ужину или обеду.
 
Сложность приготовления:очень простая

Время приготовления: 40-50 минут на варку свеклы и 3-5 минут на приготовление закуски
 
Ингредиенты:
  • Свекла – 1 шт.
  • Плавленый сырок – 1 шт.
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Майонез – 2 ст. л.
  • Кунжут – 1 ст. л.


Ход приготовления:

Для начала необходимо отварить свеклу. Свекла варится довольно долго. Время зависит от размеров овоща. В среднем это 40-60 минут. Готовую свеклу вынимаем из воды и срезаем кожицу. Трем свеклу на крупной терке.
свекла
Теперь нам потребуется пара зубчиков чесночка. Снимаем шелухи и трем чеснок на терке. Можно так же просто мелко порубить его ножом или использовать чеснокодавку.
чеснок и свекла
Теперь берем плавленый сырок. Если ваша свекла очень крупная, то и сырков потребуется не один, а два, а возможно и три. По количеству необходимо смотреть «на глаз». Масса свеклы и сырка должна быть примерно одинаковая. Можно, чтобы свеклы было чуть побольше. Трем сырок на терке и добавляем его в свеклу.
сырок плавленый
Теперь добавляем в салат майонез, примерно 1-2 столовые ложки. Все очень хорошо перемешиваем. Можно непосредственно в салат добавить ложку кунжута. Но это все на ваш вкус.
майонез
Теперь нарезаем батон или хлеб. Можно взять бородинский или злаковый хлеб с тмином. Намазываем нашу закуску поверх кусочков, а сверху для красоты присыпаем кунжутом. Вот и все, наша закуска готова!
 
Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога!
закуска
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-02-19 18:40:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-02-23 11:46:06
Наталья Nata
я готовила такую закуску, но с обычным твердым сыром ,вместо плавленного. Получается вкусно и очень питательно. И конечно же чесночек в этом салате добавляет пикантности) 

Комментировать