Аппетитный чесночный хлеб за 15 минут

Аппетитный чесночный хлеб за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Аппетитный чесночный хлеб, приготовленный в духовке с грилем, станет отличным дополнением к любому блюду. Сегодня мы его приготовим в итальянском стиле с использованием традиционных итальянских продуктов — чиабатты, сыра моцарелла и орегано. Чесночный хлеб получится не просто аппетитным, но еще и очень ароматным.

Общее время приготовления: 15 минут

Кол-во порций:
 10

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 180°C и установите режим гриль.
 
2. Нарежьте хлеб ломтиками толщиной 3-5 см.
 
3. В небольшой миске смешайте сливочное масло, оливковое масло, чеснок, орегано, соль и молотый перец. Равномерно распределите ароматную смесь по ломтикам хлеба.
 
4. На средний противень равномерно выложите ароматные ломтики хлеба и готовьте в режиме «гриль» в течение 5 минут или до слегка коричневого цвета. Проверяйте, чтобы чесночные бутерброды не пригорели.
 
5. Выньте ароматный хлеб из духовки. Сверху хлебные ломтики посыпьте тертым сыром и снова верните в духовку на 2–3 минуты, пока сыр не станет слегка коричневым и не расплавится. Готовый аппетитный чесночный хлеб подавайте сразу после приготовления. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 212,8
  • Белков - 6,9 г
  • Жиров - 10,1 г
  • Углеводов – 23,4 г
  • Холестерина - 22,5 мг
  • Натрия - 376,2 мг


Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-20 10:19:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать