"Черная икра" из семян чиа

"Черная икра" из семян чиа

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я родилась на Волге и застала еще время, когда у каждой хозяйки в холодильнике можно было найти банку с черной икрой. Сейчас этот деликатесный продукт – символ богатства и благополучия – доступен немногим. Многие о ней только слышали, но никогда не пробовали. В интернете мне попался рецепт — имитация черной икры из семян чиа, а так как я любитель таких необычных рецептов, не смогла пройти мимо. Необычно, оригинально, интересно!

Хорошее сочетание полезных продуктов, неплохой вкус. Отличный вариант для веганов. Можно использовать как основной продукт или в качестве украшения и дополнения салатов, роллов.

Для приготовления имитации черной икры потребуется минимальный набор продуктов:
  • Нори — 5 г
  • Семена чиа — 30 г
  • Вода — 130 мл
  • Соевый соус — 2 ст. л.
  • Масло оливковое — 1 ст. л.

 
Приготовление:

Семена чиа всыпаю в миску подходящего размера и заливаю бутилированной водой комнатной температуры. Оставляю на 10-15 минут для набухания. Периодически перемешиваю семена.

В кофемолке измельчаю листы нори.

Соединяю семена чиа с измельченными водорослями нори, соевым соусом и оливковым маслом.

Даю время «черной икре» настояться.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-03-13 11:15:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-03-19 17:48:40
Наталья Nata
внешне приготовленное блюдо выглядит, действительно, как черная икра. А также это продукт, на сонове которого приготовлено блюдо, максимально полезное. 

Комментировать