десерт

Десерт из персиков и заварного крема

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
После того, как я в очередной раз готовила торт из заварного теста (уж очень он нам понравился), у меня как-то осталось немного заварного крема. С вечера я его решила убрать в холодильник, а  вот с утра сразу же соорудила десерт. А для особого вкуса, сочности и аромата добавила к десерту чудесные спелые персики…

 

 
Получился такой себе мини-тортик, только еще и с фруктами. Поскольку большой торт планировался ближе к вечеру, то после завтрака мой десерт оказался как нельзя более кстати…
 
Готовила я его из расчета на 2 порции, но поскольку девочки после плотного завтрака всю вкуснятину не осилили, то и нам с мужем досталось тоже понемногу десерта. В общем, все были сыты и довольны…
 
Для приготовления десерта с фруктами и заварным кремом я использовала:
 
  • 1 стакан заварного крема
  • 2 спелых и очень сочных сладких персика
  • 5 шт. песочного печенья (типа «Топленое молоко»)
  • листики мяты для подачи
 
Сложность этого десерта: все очень просто
 
Необходимое для приготовления время: 10 минут
 
Последовательность предлагаемых действий:
 
Прежде всего я определилась с посудой, в которой буду формировать и подавать свой десерт – хотелось поднять настроение и себе, и детям с самого утра, поэтому взяла красивые гранено-фигурные стаканы с ручкой.
 
На дно стаканов выложила измельченное в крупную крошку печенье – я просто поломала его руками.



 
 
Далее крем. Перед использованием я достала его из холодильника, он немного оттаял, а затем поделила его пополам и выложила сверху на печенье.



 

Персики. Персики мы привезли с моря – покупали их еще зеленоватыми, а пока везли домой, они, как говорится, «дошли» и стали невероятно сладкими и вкусными.

 
Фрукты я просто разрезала пополам, удалила косточку и порезала их небольшими кубиками. Персик выложила поверх заварного крема.

 
Вот наш десерт и готов – не лишним будет украсить его веточкой мяты и можно подавать к столу.

 
Приятного аппетита!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-12 23:25:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-09-07 12:37:53
Лариса Харченко
Он безупречен — я это помню)))
Tetiana Lynn Ответить
2016-08-13 18:35:41
Tetiana Lynn
Ах, какой десерт! 

Комментировать