Диетические творожные палочки

Диетические творожные палочки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я всегда любила сырники, творожники, в общем, любую вкусную выпечку из творога. И всегда мне хотелось, чтобы в ней было побольше творога и поменьше муки)) Вам тоже? Тогда рецепт для вас! ;)



Был вечер. Хотелось вкусного. Но не вредного :) На помощь пришёл верный друг — холодильник, любезно распахнувший свою дверцу и показавший мне лежавшие там пачки творога и пару яиц.

Воображение моментально нарисовало мне творожные палочки — мягкие, тёплые, вкусные… До фильма, который мне хотелось посмотреть, оставалось 40 минут. «Успею!», — подумала я, когда мои руки уже тянулись за пакетом муки.

Учитывая то, что лакомство было поздним, я решила сделать его диетическим. Поэтому оно подойдёт тем, кто себя на данном этапе в чём-то урезает.

Основными моментами, на которых я решила сконцентрироваться, стали:

1. Больше творога, меньше муки.
2. Полное отсутствие сахара.
3. Добавление изюма — вкусно и полезно, особенно для сердца.

Ингредиенты:







Приготовление:

Творог выложила в миску.



Размяла с солью и яйцами.



Всыпала промытый изюм (если он слишком сухой, лучше его предварительно распарить).



Просеяла 100 г муки.



Конечно, сюда бы муки побольше! Но вы же помните первый принцип из трёх мной описанных? Тесто получится липнущим к рукам.



В форму выложила сливочное масло и поставила в разогретую духовку, вынула через пару минут. Распределила растопленное масло по всему основанию.

Теперь самый муторный этап в приготовлении. На левую ладонь насыпала немного муки, правой взяла теста как на сырник. Обваляла на ладошке в муке, формируя палочку. Муки брала по самому минимуму. В итоге на все палочки у меня ушло её около 20 г.



Отправила в разогретую до 200' духовку на 20-25 минут.



Минимальное количество муки не так уж вредно для фигуры, а на вкус влияет самым положительным образом! Испеките и убедитесь в этом сами! ;)
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт