готово

Горячие блюда к Рождеству: домашнее жаркое в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы, наверное, тоже спешите все приготовить к праздничному столу? Я уже приготовила много, это и холодные закуски, и оригинальные легкие блюда с морепродуктами, и салаты, и десерты, и горячие мясные блюда к праздничному столу. Сейчас хочу предложить рецепт домашнего жаркого.

Этот рецепт достаточно прост. Но вы выиграете вдвойне, а то и втройне. Ведь наготовите огромное количество горячей еды, где и мясо, и гарнир присутствует. И при этом используете очень бюджетный вид мяса — крылышки.

Жаркое надо готовить в горшочках, да. А что, если их нет? Вот я и решила приготовить в духовке, в глубоком противне. Давайте повторим это блюдо? Не пожалеете! Ведь его можно держать в духовке и разогреть, если что.

Время приготовления: зависит от духовки, так как газовая приготовит за сорок минут, как у меня, а электрической может понадобиться больше или меньше времени; всего у меня ушло полтора часа

Сложность: все супер просто

Ингредиенты:


Приготовление:

Прежде чем я стала готовить крылышки, я их промыла, промокнула салфеткой и разрезала на части.
чистые крылышкиЗатем я прямо сюда мельничкой смолола перец и специи, а также слегка присолила крылья.
с солью, перцем и специямиХорошенько втерев все это в мясо, я положила горчицу. Зачем? А для того, чтобы крылышки стали еще мягче и нежнее, а само блюдо обрело необычный аромат и вкус. Это на любителя, собственно, мой эксперимент, который пришелся всем моим домашним по душе.
с горчицейПеремешав все с горчицей, я добавила еще и немного сметаны. Зачем это сделала? Затем, чтобы при запекании в духовке они не подсохли, пока я готовлю остальные продукты.
со сметанойВыложим крылышки на противень и отправим в духовку, разогретую до 180 градусов.
на противнеА пока давайте настрогаем очищенную и промытую морковку. Лучше крупно, ведь у нас крылья.
морковьЗатем начистим, намоем и осушим луковицу. Нам ее надо произвольно нарезать, и тоже не мелко.
лукОчистим, намоем, просушим картофель. Нарежем его толстой соломкой.
картошкаВ широкой чугунной сковороде с нагретым маслом я и прижарила все это. Правда, пришлось производить эту манипуляцию дважды, но зато все получилось.
жарим овощиСразу, как только картошка с луком и морковкой подрумянились, я отправила на противень. Разбавленную со сливками, подсоленную и приправленную перцем и специями воду я вылила в противень – так, чтобы она чуть-чуть не покрывала овощи.
с водой и сметанойЗапекаем все это до готовности. А о ней вы будете судить по мягкости картошечки. Подаем как основное блюдо к праздничному столу.    жаркое
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-06 16:37:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать