Готовим клубничный тарт без лишних хлопот

Готовим клубничный тарт без лишних хлопот

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С чем, как не с клубникой, готовить тарт в это время года. Это и безумно вкусно, и выглядит эффектно. Главное достоинство этого десерта — вкуснейшая сливочная начинка с ноткой лимона. Вкуснее просто не бывает!

Порций: 10

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Общее время приготовления: 3 часа 20 минут

Ингредиенты для основы:
  • 1 плюс 1/3 стакана муки
  • 1/4 стакана сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • 10 ст. л. растопленного сливочного масла


Для начинки:


Для топпинга:


Приготовление:

1. Сперва сделаете основу для тарта. Для этого разогрейте духовку до 180 градусов. Далее в миске соедините муку, сахар и соль. Добавьте растопленное сливочное масло и размешайте до образования теста. Выложите тесто в круглую форму со съемным дном диаметром 25-28 см и разровняйте. Сделайте в тесте проколы вилкой и поставьте в духовку на 25-30 минут. После этого полностью остудите готовую основу.

2. Тем временем приготовьте начинку: электромиксером взбейте сливки до образования крепких пиков. На это должно уйти около 7 минут. В другой миске взбейте сливочный сыр с сахаром до однородной массы. Добавьте лимонный сок и цедру, а также ваниль. Снова взбейте. Введите в сырную массу взбитые сливки, тщательно размешайте. Ложкой выложите начинку в остывшую основу.

3. Начиная с центра, выложите на начинку нарезанную клубнику по кругу.

4. В миску, подходящую для использования в микроволновке, положите клубничный джем и налейте 2 ч. л. питьевой воды. Поставьте в микроволновку на 30 секунд. Смажьте получившимся топпингом тарт и поставьте в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!
 
Фото: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-31 23:26:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать