Холодная перуанская закуска из сырой рыбы - севиче

Холодная перуанская закуска из сырой рыбы - севиче

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Севиче, карпаччо, сашими, тартар, строганина, сугудай — все эти блюда объединяет отсутствие термической обработки. В данном топике речь пойдет о приготовлении севиче. Точнее сказать, о моей версии приготовления севиче. Возможно она не совпадает с классическим рецептом, но результатом я осталась довольна.

Севиче — изобретение перуанских моряков. Для приготовления севиче обязательным компонентом является сок цитрусовых (лимона, лайма или апельсина). Остальные компоненты по желанию. Очень важно при приготовлении севиче использовать океаническую и морскую рыбу после шоковой заморозки. Наиболее безопасными видами в использовании для приготовления севиче можно считать семгу, лосось и тунец.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 15 минут

Для приготовления севиче из тунца подготовить следующий набор продуктов:

 
Приготовление:

Для маринада измельчить зеленый лук и соединить его с соевым соусом.
Добавить в маринад для севиче оливковое масло.
Для пикантности капнуть несколько капель острого перечного соуса или немного измельченного чили. Выжать сок с половины лимона. Перемешать маринад.
Филе тунца для облегчения нарезания тонкими пластинками не следует размораживать до конца. После нарезки дать филе полностью разморозиться и просушить его бумажными салфетками.
Тонкие кусочки филе разложить на блюдо, на котором оно будет подаваться. Слегка посолить его и полить подготовленным маринадом. Подавать севиче можно через 15 минут. Можно украсить рыбу кусочками цитрусовых и цедрой.
 
Севиче вкуснее всего пока оно свежее, через некоторое время настаивания вкус его меняется и оно становится похожим не на сырую рыбу, а на слабосоленую.  
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-04 10:58:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать