Как приготовить лимонный курд - вкуснейший крем для десертов

Как приготовить лимонный курд - вкуснейший крем для десертов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лимонный курд легко приготовить самостоятельно! Это приятный по текстуре и отличный на вкус крем. Он идеально подходит для начинки тортов, смазывания печенья и булочек. А самое прекрасное, что состоит такой крем из нескольких простых ингредиентов.

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:
  • 4 яйца
  • 200 г сахара
  • 180 мл лимонного сока
  • Цедра от четырёх лимонов
  • 110 г сливочного масла - нарезать кубиками
  • Щепотка соли


Приготовление:

1. Как только вы начнете делать лимонный курд, лучше не останавливаться. Убедитесь, что все ингредиенты и оборудование подготовлены и находятся под рукой. Установите сито на миску среднего размера и поставьте её рядом с плитой. Приготовьте венчик и силиконовую лопатку.

2. В средней кастрюле смешайте яйца и сахар. Поставьте на средний огонь. Продолжайте взбивать до полного смешивания и однородной консистенции.

Продолжая взбивать, добавьте сок, цедру и щепотку соли. Затем введите масло по кусочку или два за раз, непрерывно взбивая венчиком.

3. Продолжайте варить курд, время от времени помешивая, пока он не загустеет до консистенции пудинга — всего около 10 минут с начала приготовления. Снимите курд с огня.

4. Процедите лимонный курд через мелкое сито, чтобы удалить цедру и остатки яиц. Используйте лопаточку, чтобы протолкнуть курд через сито, затем перемешивайте ещё две минуты, чтобы он быстрее остыл.

5. Переложите курд в банку и оставьте примерно на 15 минут. После достижения комнатной температуры плотно закройте крем крышкой и отправьте в холодильник.

6. Лимонный курд можно хранить в холодильнике до месяца.
 
Фото: Alison Conklin
 
Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт