Клубничный сорбет - идеальный десерт для жарких дней

Клубничный сорбет - идеальный десерт для жарких дней

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы любите мороженое, вы наверняка знаете, что такое сорбет. Это охлаждающее натуральное лакомство, представляющее собой замороженное пюре из фруктов или ягод. Сегодня мы предлагаем сделать сорбет из клубники. Наш совет — выбирайте для этого блюда самую спелую, сладкую и хорошую клубнику. Тогда десерт получится просто изумительным!
 
Время приготовления: 45 минут
 
Время на заморозку: 3 часа
 
Выход: около 900 г
 
Ингредиенты:
  • Около 1,5 кг клубники
  • 200 г сахара
  • 2 ч. ложки лимонного сока
  • 1/2 ч. ложки соли


Способ приготовления:

1. Промойте клубнику и удалите хвостики. Если ягода крупная — нарежьте на кусочки. Измельчите в блендере до однородной пюреобразной массы. Затем добавьте сахар и включите блендер еще на 30 секунд. Добавьте лимон и соль, измельчите еще несколько секунд. 
 
2. Процедите пюре через дуршлаг в чистую емкость, накройте крышкой и поставьте в морозилку на 2-3 часа. После этого сорбет можно уже употреблять, но если у вас есть мороженица и вы хотите сделать его более нежным и однородным — сделайте из него мороженое по инструкции к вашему устройству. В таком случае после этого поставьте его в морозилку еще на 2-3 часа.
 
Photograph: Robyn Lee
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-18 19:59:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-08-17 18:47:49
Гость
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ! ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ РУКАМ!

Комментировать