великопостные бантики

Макароны с овощами постные

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как вы догадались, я продолжаю делиться великопостными рецептами. Думаю, что эти блюда по душе придутся не только постникам. Худеете? Хотите питаться полезно? Тогда этот рецепт -  и для вас! 

 
Во-первых, наличие всего самого необходимого для нормального пищеварения. Во-вторых, сытно получается. В-третьих, вкусно. Да даже глазу приятно смотреть!  А предрассудки по поводу макарон давайте отбросим – хорошее качество муки, и все, ешьте их даже вечером, но с белками и овощами!
 
Время приготовления: минут 20-25, все зависит от того, как быстро «раскочегаривается» ваша плита
 
Сложность: минимальная!
 
Ингредиенты



Ход работы
 
Это кажется, что работы много! Все будет идти параллельно. Сначала забросим в подсоленную воду макароны. И начнем нарезку.

Морковочка отправится первой.
 
великопостные бантики, морковь
 
Баклажан – он придаст блюду особый вкус и сытность! Режем произвольно.
 
великопостные бантики, баклажан
 
Болгарский перчик у меня часто бывает красного цвета. И это всегда так красиво смотрится. Да и вкус блюда выигрывает от присутствия этого компонента. Соломкой изобразим.
 
великопостные бантики, перец
 
Мне везет попадать на ярко зеленый сельдерей. У него, кроме цвета, и вкус очень яркий! Сантиметра 2-3 нарежем, не жалеем.
 
великопостные бантики, сельдерей
 
Мой любимый порей и тут будет участвовать, играя свою роль. Ведь он для такого рода блюд просто идеален! Кружочками тонкими нашинкуем.
 
великопостные бантики, лук порей
 
Поскольку овощи будут подвергаться термической обработке, не надо бояться чеснока (мол, запах от него о-го-го какой). Ведь без него мало какое блюдо будет таким вкусным и полезным. Тонкими слайсами накрошим.
 
великопостные бантики, чеснок
 
Наконец, нарежем меленько помидорку и оторвем несколько зонтиков цветной капусты. Вот и все. Можно начать готовить.

Я наливаю немного воды в сковороду и томлю минуты 3-4.

Приготовив макароны по инструкции, соединим их с этой шикарной овощной весенней рапсодией. И подаем.

Кстати, то, что блюдо без единой жиринки, никто и не раскусит — сок от овощей и они сами сделают макароны сочными и супер вкусными!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-04-27 10:38:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать