Наваристый куриный суп с грибами и имбирём

Наваристый куриный суп с грибами и имбирём

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим азиатский куриный суп с грибами шиитаке и имбирём. Куриный суп не нужно варить часами, что несомненно является плюсом. Это простое первое блюдо с невероятным ароматом и вкусом грибов шиитаке, которые просто идеально подходят для этого пикантного супчика. 

Время приготовления: 25 минут

Порций: 3-4 
 
Ингредиенты: 

 
Приготовление: 
 
1. Замочите сушёные грибы в кипятке на 20 минут.
 
2. Пока грибы замачиваются, смешайте соевый соус, сахар, соль и кукурузный крахмал в миске. Убедитесь, что в смеси нет комочков. Добавьте в миску курицу и имбирь, перемешайте. Пусть курица маринуется.
 
3. Когда грибы станут мягкими, выньте их из воды и нарежьте тонкими ломтиками. Положите грибы в миску с курицей. Если в воде, в которой замачивались грибы, есть песок, процедите её через мелкое сито или марлю в другую миску.
 
4. Положите курицу с грибами в кастрюлю, добавьте воду, в которой замачивались грибы и доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума, накройте кастрюлю крышкой и варите 25 минут. Суп готов, приятного аппетита!

Photography Credit: Elise Bauer

Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-18 08:20:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2024-04-13 06:34:31
Гость
Здравствуйте, только увидела ваш рецепт , давно хочу этот супчик  пробовала в Китае . 25 минут не мало ли для курицы.

Комментировать