Очень вкусные оладушки с Нутеллой

Очень вкусные оладушки с Нутеллой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я экспериментировала и решила попробовать приготовить оладьи с Нутеллой. Мой кулинарный эксперимент превзошел все ожидания, я даже подумать не могла, что получится так вкусно. Процесс готовки я засняла на фото и сейчас расскажу, как готовить эти мега вкусные оладушки. Предлагаю вам попробовать повторить этот рецепт и насладится их незабываемым вкусом.
 
Сложность приготовления:простая

Время приготовления: 35 минут
 
Ингредиенты:
  • Мука пшеничная – 5 ст. л.
  • Нутелла – 2 ст. л.
  • Сахар – 1 ст. л.
  • Соль – щепотка
  • Масло подсолнечное – 3 ст. л.
  • Молоко – 30 мл


Ход приготовления:

Кладем в глубокую чашку пшеничную муку. Мука должна быть заранее просеяна. Я добавила 5 столовых ложек.

Затем кладем столовую ложку сахара и щепотку соли. Можно добавить еще щепотку ванилина, но я готовила без него.

Берем шоколадную пасту. Пасту лучше перед этим достать из холодильника и дать постоять ей на столе, чтобы она стала мягкой. Добавляем в муку две столовые ложки этого размягченного продукта.

Теперь берем хорошо помытое куриное яйцо. Я взяла всего одно, потому что делала небольшое количество оладушек на пробу. Если вы будите делать оладьи из расчета на большую семью, то количество продуктов нужно увеличить втрое или даже вчетверо.

Все хорошо перемешиваем. Чтобы тесто получилось пожиже, добавляем в чашку столовую ложку подсолнечного масла и 30-40 миллилитров молока.
 
Все очень тщательно перемешиваем. У нас должно получится равномерно окрашенное и густое тесто на оладушки.

Смазываем сковороду подсолнечным маслом и хорошенько ее разогреваем. На разогретую сковороду при помощи ложки выкладываем оладьи. Обжариваем наши оладьи с двух сторон. Снимаем их лопаткой со сковороды и кладем на терелочку.
 
Готовые оладьи получаются немного ломкими, рыхловатыми и имеют орехово-шоколадный вкус. Перед подачей эти оладушки можно полить сгущенкой и все той же Нутеллой.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-24 00:07:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать