Очень вкусные постные овощные оладушки

Очень вкусные постные овощные оладушки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Во время поста на завтрак или ужин можно приготовить отличные овощные оладьи с интересным вкусом. Самым главным ингредиентом этих оладушек является зеленый консервированный горошек. Горошек очень мягкий и нежный и прекрасно смотрится в оладьях.

К тому же во время поста организм нуждается в дополнительном источнике белка. И такие оладушки будут очень полезны.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:
  • Картофель – 2-4 шт.
  • Зеленый консервированный горошек – 100 г
  • Мука – 2-3 ст. л.
  • Масло подсолнечное – для смазывания сковороды
  • Приправа универсальная – 0,5 ч. л.
  • Вода – сколько потребуется


Ход приготовления: 

Приступаем к приготовлению. Для оладушек нам потребуется натертый на терке репчатый лук. Очищаем его от шелухи. Чтобы летучие вещества не смогли вызвать у вас напрасных слез, споласкиваем холодной водой саму луковицу, а также тёрку. А затем проводим все необходимые манипуляции.

Теперь нам понадобится зелёный горошек. Открываем баночку с консервированным горошком. Воду сливаем, а сам горошек высыпаем в чашку. Берём толкушку и разминаем горошек до состояния пюре. Вместо толкушки можно воспользоваться блендером. Кладём в чашку пюре зелёного горошка.

Затем нам потребуется картофельное пюре. Его лучше сварить заранее. Картофель моем, чистим от кожуры, разрезаем пополам, чтобы быстрее сварился, и опускаем в кастрюльку, наполненную водой. Варим картофель до готовности. Он должен стать мягким.
 
Разминаем картофель толкушкой до состояния пюре. Кладём пюре в чашку.

Добавляем соль и специи.

Теперь кладём в чашку муку — 2-3 столовые ложки. Перемешиваем.

Подливает немного воды. У нас должно получиться густоватое тесто. Теперь разогреваем сковороду, наливаем в нее подсолнечное масло и выкладываем ложкой наши оладушки. Обжариваем каждую с двух сторон.
 
Подавать оладушки можно с любым кетчупом или томатной пастой. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-03 20:50:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-12-31 08:46:45
Гость
Браво! Очень вкусно , пробовала!
Гость Ответить
2019-12-23 16:41:58
Гость
Спасибо большое за рецепт очень вовремя обязательно попробую!

Комментировать