Очень вкусный и хрустящий американский хашбраун

Очень вкусный и хрустящий американский хашбраун

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хашбраун (hash brown) относится к блюдам американской кухни. Он немного напоминает драники, но отличается от них тем, что готовится только из картофеля, без добавления муки. Хашбраун получается хрустящим и очень аппетитным. Это американское блюдо относится к фастфуду и его можно использовать как закуску.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты на 2-3 порции:
  • Картофель сырой – 2-3 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Специи – по вкусу
  • Укроп (сухой) – 1 ч. л.
  • Масло оливковое или подсолнечное – для смазывания сковороды


Ход приготовления:

В зависимости от желаемого количества берем картофель. Я взяла 2 картофелины — одну большую и вторую поменьше. Картошку хорошо моем и чистим от кожуры.

Затем трем ее на крупной терке и кладем в глубокую чашку. Если у вас нет терки, то хашбрауны можно сделать из нарезного картофеля. Только нарезать его нужно очень тонкой соломкой.

Добавляем в картошку соль. Я положила около половины чайной ложки.

Затем кладем сушеный укроп. Также можно добавить петрушку, лук или чеснок.

Берем специи и тоже добавляем в картофель.

Перемешиваем. Оставляем все на столе на 3-5 минут. За это время из картофеля выделится сок — его нужно слить. А лучше вообще очень хорошо отжать картофель руками.

Берем сковороду. Наливаем в нее оливковое масло (можно заменить подсолнечным). Разогреваем. При помощи вилки выкладываем наш картофель в сковородку и придаем ему вид оладий.
 
Обжариваем до хрустящей корочки с двух сторон. Когда нижняя сторона обжарится, картошка уже не будет разваливаться, а отлично перевернется лопаточкой.
 
Снимаем хашбрауны со сковороды и выкладываем на тарелочку. Кушать их можно с любыми соусами, которые подходят к картофелю, либо просто так. Я люблю хашбрауны со сметаной и сырным соусом.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-04 11:20:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать