Простейший рецепт солёных крекеров с тимьяном

Простейший рецепт солёных крекеров с тимьяном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти домашние крекеры получаются очень лёгкими и хрустящими. Сочетание тимьяна и морской соли работает превосходно — вкус печенек просто отменный!

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время выпекания: 10 минут (1 партия)

Выход: 70-80 крекеров

Ингредиенты:
  • 2,5 стакана обычной пшеничной муки
  • 1/2 стакана цельнозерновой пшеничной муки
  • 1 ч. л. соли
  • 3/4 стакана воды
  • 1/4 стакана плюс 1 ст. л. оливкового масла
  • 1-2 ст. л. нарезанного свежего тимьяна (или 1,5 ч. л. сушёного)
  • 3/4 ч. л. морской соли


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. В большой миске соедините муку и соль. Постепенно добавьте воду и 1/4 стакана оливкового масла, замешивая всё вилкой до образования теста. После этого разделите тесто на 3 части.

2. На присыпанной мукой столешнице раскатайте каждую часть теста до толщины 3 мм. Теперь вырежьте кружочки диаметром 2,5-3 см. Это можно сделать специальной формочкой или острым ножом. Поместите заготовки на противни, сделайте в них проколы вилкой и сбрызните оливковым маслом (1 ст. л.). Соедините тимьян с морской солью и посыпьте крекеры.

3. Выпекайте крекеры 9-11 минут. Вам придётся делать это либо партиями, так как заготовки не поместятся на один противень (даже большой), либо выпекать одновременно на нескольких противнях, если это позволяет ваша духовка.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-07 21:04:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать