Простой и вкусный завтрак - овсянка с бананом

Простой и вкусный завтрак - овсянка с бананом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта каша хороша не только для завтрака, но и отлично работает в качестве десерта. Звездой этого блюда определённо является бананы, несмотря на то, что основной ингредиент здесь всё же овсянка. Если хотите начать утро с положительных эмоций, тогда приготовьте это интересное и вкусное блюдо.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле доведите воду с молоком и солью до кипения. Добавьте овсяные хлопья и варите 5 минут на среднем огне, периодически помешивая. Затем накройте крышкой и дайте овсянке настояться.

2. В небольшой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Положите сахар и специи, доведите до кипения. Убавьте огонь и продолжайте готовить на медленном огне 5 минут. Положите бананы и подержите их на огне 1-2 минуты.

3. Снимите сковородку с огня, добавьте ванильный сахар и ром, затем перемешайте. Далее содержимое сковороды переложите в кастрюлю с овсянкой. Готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-21 18:54:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать