Сливочный соус Альфредо для пасты и салатов

Сливочный соус Альфредо для пасты и салатов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Соус Альфредо — это популярный соус итальянской кухни. Его можно использовать во множестве разных блюд, но лучше всего он сочетается с  курицей и морепродуктами — а также с пастой и салатами с этими ингредиентами. Такой соус очень прост в приготовлении — единственный минус в том, что при варке его нужно постоянно помешивать, поэтому принимайтесь за него при наличии свободного времени. 
 
Время приготовления: 45 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

Растопите масло в большой сковороде на среднем огне. Введите в растопленное масло чеснок и муку, обжарьте, помешивая, около 1 минуты. Введите жирные сливки и молоко, проварите около 10 минут, постоянно помешивая смесь венчиком, пока она не прогреется и слегка не загустеет. Всыпьте небольшими порциями сыр, приправьте солью и перцем, и продолжайте проваривать соус еще 20-30 минут, постоянно помешивая, пока сыр полностью не растопится и соус не загустеет.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-22 17:10:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать