пост смузи на овсяном молочке

Смузи на овсяном молочке – вкусно, просто и постно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это мой последний рецепт в этом посту. Хочу поделиться секретом, как приготовить сытный вкусный смузи в постные дни. Сразу скажу, что процесс можно упростить, купив магазинный продукт. Но мне так захотелось приготовить овсяное молоко в домашних условиях!

Да, попробовав продукт, получившийся в результате не таких уж и больших усилий, вы поймете, что теперь будете сами всегда это делать. Особенно в посту, когда меню захочется сделать разнообразнее.

В этом рецепте я использую минимум продуктов. Но получается бесподобный постный напиток. Главное, что он очень сытный и может вполне стать самостоятельным блюдом. Но желательно с утра, например, как второй завтрак. Ведь тут сладости, а их лучше есть в первой половине дня.

Смузи понравится не только тем, кто строго постится, а и тем, кто худеет, кто следит за своим рационом.

Время приготовления: 50 минут

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Я сегодня уже готовила ленивую овсянку. Поэтому хлопья были под рукой. Я их отмерила в нужном количестве и залила теплой (можно и прохладной) кипяченой водой.
зальем водой хлопьяВ рецепте писалось, что надо выдержать часа 2-3. Я не ждала. Буквально через полчаса стала перемалывать эту историю в блендере.
в блендереЗатем, взяв сито, я процедила массу. Она получилась очень густой и насыщенной. А что, вот такое оно – настоящее домашнее молоко из овсяных хлопьев. Молоко я вернула обратно в блендер. 
овсяное молочкоИ стала добавлять сюда вначале кусочки мягчайшего, то есть спелого банана.
с бананомЗатем я сюда же, в чашу, я отправила ягоды. Это была черная смородина. Количество в рецептуре я не указала, потому что это вы сами выбираете, чего будет больше. Я взяла жменьку.   с ягодами
Нам осталось добавить меду. Количества также индивидуально. Поскольку у меня была на завтрак ленивая овсянка с медом, я положила совсем немного меду. с медом
Вот и все, давайте перемелем эту историю. Постный смузи на овсяном молоке домашнего приготовления получился очень густым, вкусным и, конечно же, полезным.   готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-23 22:47:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать