Стир-фрай из кальмара с рыбой

Стир-фрай из кальмара с рыбой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Стир-фрай - это метод обжаривания блюд, а лучшая посуда для обжаривания  методом стир-фрай - вок. Это быстрый способ обжаривания на максимальном огне, при непрерывном перемешивании ингредиентов. Поэтому рекомендуется заранее подготовить и нарезать все составляющие блюда.

Для приготовления стир-фрая из кальмара с рыбой потребуется следующий набор продуктов:

 
Подготовить морепродукты. Филе рыбы разморозить, промыть под проточной водой и промокнуть бумажным полотенцем для удаления лишней влаги. Нарезать рыбу на кусочки, удалив при этом имеющиеся косточки. 
 
Кальмара опустить на минуту в кипяток, а затем в холодную воду. Очистить тушку от пленки, хорды и хрящей. Хорошо промыть, разрезать вдоль и развернуть. Острым ножом сделать поверхностные насечки с внутренней стороны в виде сетки. Нарезать тушку на кусочки того же размера, что и рыбу.

Для более яркого цвета можно использовать болгарский перец разного цвета.  Очистить его от семян и нарезать кубиками того же размера, что и морепродукты.

Зеленый лук нарезать сегментами по 2-3 см. Репчатый лук нарезать полукольцами. Измельчить имбирь, острый перец и чеснок.
В сковороде вок разогреть на сильном огне масло. Выложить лук, чеснок и имбирь. Жарить, постоянно помешивая, 1-2 минуты.
Добавить болгарский и острый красный перец. Готовить еще 1-2 минуты.
К овощам выложить кусочки рыбы и кальмара. Жарить 2-3 минуты.
Влить соевый соус, по желанию добавить соль, молотый черный перец. В конце добавить зеленый лук. Перемешать и снять вок с огня. При подаче стир-фрай можно посыпать семенами кунжута.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-26 22:51:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать