Цветной крем из сгущенки

Цветной крем из сгущенки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня для своего торта я готовила цветной крем из сгущенки. Крем получился очень вкусным и надежным. Он отлично подходит для пропитки и для выполнения декоративных элементов. Разница лишь в густоте, но это решается изменениями пропорций. Обо всем и подробней в моей статье.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 10 минут
 
Ингредиенты для жидкого варианта:


Ингредиенты для плотного крема:


Ход приготовления:

В чашку кладем сгущенку.

В сгущенку добавляем необходимое количество пищевого красителя. Мне требовался легкий зеленоватый оттенок, поэтому красителя я взяла совсем чуть-чуть.

Затем в сгущенку добавляем щепотку ванилина. Если вы берете ванильный сахар, то его требуется большее количество. 

Теперь нам потребуется сахарная пудра. Если у вас нет в наличие сахарной пудры, то ее можно приготовить при помощи кофемолки. Закладываем в чашу прибора пару ложек сахара и прокручиваем его в кофемолке в течение минуты. Затем открываем крышку и высыпаем содержимое. У нас получится самая настоящая сахарная пудра, которую теперь можно добавлять в любые десерты.

Все очень хорошо перемешиваем. Нужно добиться того, чтобы краситель полностью растворился. Если вы готовите более плотный вариант крема, то добавлять сахарную пудру не спешите, пусть краситель полностью растворится в сгущенке.

Теперь берем сливочное масло. Его необходимо перед началом приготовления крема, вынуть из холодильника, чтобы дать ему полежать на столе и подтаять. В получившуюся массу кладем порезанное на небольшие кусочки сливочное масло.

Все очень хорошо перемешиваем. У нас должен получиться однородный, ровно окрашенный крем для торта.
 
Теперь нужно на 15-20 минут поместить крем в холодильник, а затем можно готовить на его основе тортики, пирожные и другие десерты.
 
Приятного аппетита, уважаемые читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-15 21:07:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать