Вегетарианская пицца с цукини и сыром

Вегетарианская пицца с цукини и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы перешли на вегетарианство или не употребляете мясную пищу по причине диеты или здоровья, это не означает, что вы должны отказаться от любимых блюд. Многие привычные нам блюда можно модифицировать и сделать их вегетарианскими. Например, пиццу! Пицца с цукини и сыром по этому рецепту является отличной альтернативой мясной пицце и ничуть не уступает ей по вкусовым качествам.

Калорийность на 1 порцию: 379 ккал

Выход: 4 порции

Время приготовления: 35 минут (10 минут активного времени)

Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Присыпьте противень кукурузной мукой. Далее на слегка присыпанной пшеничной мукой поверхности раскатайте тесто в овал длиной примерно 40 см. Выложите его на противень.

2. С помощью овощечистки снимите 3 полоски цедры с лимона и мелко её нарежьте. В большой миске смешайте цедру, нарезанные на тонкие кружочки цукини, давленный чеснок, оливковое масло, молотый красный перец, 10 г тёртого сыра и 1/2 ч. ложки соли.

3. Выложите всю эту смесь на тесто и присыпьте оставшимся тёртым сыром. Выпекайте 20-25 минут до золотистой хрустящей корочки.

Photo: Maura Mcevoy

Источник: womansday.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-24 15:15:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать