Вкусная домашняя выпечка к чаю: лимонный кекс с тимьяном

Вкусная домашняя выпечка к чаю: лимонный кекс с тимьяном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пробовали ли вы когда-нибудь добавлять тимьян в выпечку? Если ещё нет, обязательно попробуйте испечь этот нежный кекс! Сочетание лимонного сока и молотого тимьяна придает этому десерту пикантный и необычный вкус.

Время приготовления:
20 минут на подготовку ингредиентов, 40 минут на выпекание и время на охлаждение

Выход:
1 буханка (16 порций)

Ингредиенты для кекса:



Ингредиенты для глазури:



Способ приготовления:


1. В пригодной для использования в микроволновке миске соедините молоко и молотый тимьян. Поставьте вариться в микроволновку на высокой мощности, не накрывая крышкой, в течение 1-2 минут, пока молоко не начнет пузыриться. Затем вытащите миску, накройте крышкой и дайте молоку остыть до комнатной температуры.

2. Разогрейте духовку до 175 градусов. В большой миске взбейте масло и 200 г сахара до образования массы воздушной консистенции. Затем по очереди разбейте в смесь яйца, тщательно взбивая каждый раз. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель и соль, добавьте эти ингредиенты в масляную смесь по очереди с молоком и тмином. Затем влейте туда лимонный сок и положите цедру с лимона.

3. Вылейте смесь в форму для выпечки хлеба. Выпекайте 40-45 минут. Когда кекс будет готов, дайте ему охладиться в форме минут 10, прежде чем вытаскивать.

4. В небольшой миске смешайте ингредиенты для глазури до однородной консистенции. Покройте кекс глазурью.

Пищевая ценность на 1 порцию:

  • Калорий – 187
  • Жиров – 7 г
  • Холестерина – 43 мг
  • Натрия – 92 мг
  • Углеводов – 29 г
  • Белков – 3 г


P
hoto by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-08 18:52:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать