Вкусная овсяная каша с тыквой и орехами

Вкусная овсяная каша с тыквой и орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусная и полезная овсяная каша с тыквой и орехами — отличный вариант для сытного семейного завтрака. Сезон спелых тыкв уже наступает, а орехи — это изумительный завершающий акцент для подачи блюда самым взыскательным гурманам, которыми у нас зачастую выступают дети. Готовим с удовольствием, а затем весело уплетаем яркую и аппетитную овсяную кашку вместе с домашними!

Общее время приготовления: не более 30 минут

Кол-во порций: 2   

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. В небольшую кастрюлю добавьте молока, овсяных хлопьев, 50 мл воды, тыкву, сироп, ваниль, специи для приготовления тыквенного пирога и соль. Доведите смесь до кипения, затем снизьте огонь и готовьте, периодически помешивая, пока текстура каши не станет густой, а овсяные хлопья не будут пышными, 5-7 минут. Снимите кашу с огня.
 
2. В миске взбейте яичные белки до состояния слегка пузырчатой консистенции. Добавьте приготовленную овсяную кашу к взбитым яичным белкам и тщательно перемешайте ингредиенты.
 
3. Верните кашу (шаг 2) в кастрюлю и готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, пока овсяные хлопья не загустеют, в течение 2-3-х минут. Варите кашу на небольшом огне, чтобы яйца не свернулись.
 
4. Сверху украсьте готовую аппетитную овсяную кашу измельченными орехами и специями для приготовления тыквенного пирога. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калории – 411
  • Жиров – 18 г
  • Углеводов – 50 г
  • Белков – 17 г
  • Клетчатки - 10 г


Фото: Andrew Purcell, Carrie Purcell

Источник: self.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-28 15:38:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать