минтай в кляре

Самый вкусный кляр для рыбы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Опробуйте лучший рецепт хрустящего кляра для минтая: простые ингредиенты, воздушная текстура, идеальное золотистое обжаривание. Готовится 20 минут.
Сколько я ни готовила кляров, этот рецепт понравился больше всех. Этот позаимствовала. Мне обещали, что кляр для минтая будет хрустящий. Я не поверила. Ведь тут минимум ингредиентов, знакомых всем. Проверила. И не пожалела. Кляр получился на славу.

Во-первых, он похрустывал. Даже после того, как рыба уже полежала в тарелке. Не обманули! Во-вторых, кляр получился воздушный, внутри нежный. В-третьих, рыба каким-то образом успела прожариться.

Мне еще понравилось, что минтай тоже нетребователен в плане обработки. А после прожарки в такой шубке рыбка получилась ароматной и вкусной, нежной и аппетитной. Да и времени ушло на готовку совсем мало. Еще меньше – на поедание! Это, пожалуй, единственный минус.

Сразу добавлю, что порция была маленькой, экспериментальной. И  сделала вывод, что не надо стремиться к большим количествам. Кляр же с секретом. Именно он и делает его таким хрустящим. Рыба в кляре получилась отменная! Это очень вкусный и простой рецепт.

Время приготовления рыбы в кляре: 20 минут

Сложность приготовления рыбы в кляре: ниже среднего
 
Ингредиенты на рыбу в кляре:

  • минтай – 1 тушка
  • соль и специи – по вкусу
  • масло растительное для жарки – по ситуации

 
Для приготовления кляра:

  • яйца – 1 шт.
  • вода – 70-100 мл
  • мука – 5 ст.л.
  • соль и специи – по вкусу

 
Для панировки:

  • мука – сколько возьмет


Как приготовить самый вкусный кляр для рыбы:

Я начала с обработки и подготовки рыбы. Мне повезло, я купила тушку без головы, хвоста. Я обрезала плавники ножницами и убрала остатки внутренностей. Далее, я нарезала сначала на ломтики, а потом отделила их от костей. Ведь рыба в кляре, косточек не должно быть. Сразу их присолила и приправила специями.
филе в соли и специяхПока филе рыбы маринуется, давайте приготовим кляр. Для этого яйцо освободим от скорлупы и отправим в миску. Присыплем его солью и специями и взобьем вилкой.
взобьем яйцоА теперь – секрет. Затем будем подливать понемногу воду, но не всю. Ограничимся третьей частью. Но дело не в количестве, а в качестве – воду надо брать ледяную. Это правда, я проверила. С теплой водой все не так.
льем водуПоэтому быстро перемешав воду с яйцом, я всыпала в этот состав муку. Кстати, можно уже наливать масло и ставить на плиту – оно должно нагреться к моменту жарки.
с мукойЗамесив густое тесто, начнем подливать остальную воду. А вот тут – внимание. Не льем всю воду, как было сказано в рецепте (100 мл). Я влила, судя по всему, 70 мл. И все размешала снова, кляр для рыбы у меня получился густой.
со второй водойЧтобы он еще больше задержался на рыбе, я ее запанировала в муке.
филе в мукеЗатем отправила кусочки рыбы в кляр, обернув со всех сторон кусочки, как одеяльцем.
в кляреМасло у меня уже кипело, я и начала жарить минтай. Переворачиваем регулярно. Чтобы кляр для рыбы не подгорел, а рыба успела прожариться до золотистой корочки.
жаримСмотрите, какая сочная рыбка получилась! готово
А вам понравился самый вкусный кляр для рыбы?
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-29 18:37:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать