Вкуснейшие кабачки-гриль для летних пикников

Вкуснейшие кабачки-гриль для летних пикников

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовьте для своих близких вкуснейшие кабачки-гриль в ароматной заправке из лимона, базилика и каперсов и вы ощутите истинный вкус лета! Они освежающие, аппетитные и невероятно ароматные. Попробуйте приготовить такое оригинальное овощное блюдо однажды и вы захотите повторить его еще не один раз!

Общее время приготовления: 40 минут
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
  • 1 ст. л. лимонного сока и 1 ч. л. тертой лимонной цедры (от 1 лимона)
  • 3 ст. л. оливкового масла плюс еще немного для смазывания кабачков
  • 10 г нарезанных свежих листьев базилика
  • Соль и свежесмолотый черный перец - по вкусу
  • 2 ст. л. консервированных каперсов - слить жидкость, просушить и нарезать
  • 4 средних кабачка - нарезать кружочками толщиной в 1 см
 
 
Приготовление: 

1. Тщательно перемешайте лимонный сок, оливковое масло, базилик и нарезанные каперсы, приправьте смесь солью и молотым черным перцем по вашему вкусу. Ароматная заправка для кабачков готова.
 
2. Разогрейте угольный гриль-барбекю. Над равномерно разложенными горячими углями установите решетку для жарки, накройте гриль крышкой и дайте решетке прогреться в течение 5 минут. Как вариант, разогрейте газовый гриль до высокой температуры под крышкой в течение 10 минут. Смажьте решетку гриля маслом.
 
3. Смажьте нарезанные кабачки с обеих сторон оливковым маслом с помощью кулинарной кисточки и приправьте солью и молотым черным перцем по вкусу. 
 
4. Когда гриль станет горячим, добавьте на решетку ломтики кабачков и готовьте под крышкой, пока кабачки не подрумянятся с одной стороны, в течение 4–5 минут. Переверните ломтики кабачков и готовьте их под крышкой, пока овощи не станут золотистыми и мягкими, около 3-4-х минут. Переложите кабачки на сервировочное блюдо, сверху овощи полейте ранее приготовленной ароматной заправкой (шаг 1) и подавайте. Приятного аппетита!

Фото: Lauren Rothman

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-20 22:46:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать